У нас на сайте есть все: юмор о мужчинах, афоризмы про любовь, бесплатные смешные тесты, сборник анекдотов, стихи пародия

RusHumor.com - афоризмы и выражения, юмористические поздравления днем рождения, смешные детские рассказы Рус-хумор - афоризмы и выражения, юмористические поздравления днем рождения, смешные детские рассказы RusHumor.com - афоризмы и выражения, юмористические поздравления днем рождения, смешные детские рассказы Рус-хумор - афоризмы и выражения, юмористические поздравления днем рождения, смешные детские рассказы
RusHumor.com - афоризмы и выражения, юмористические поздравления днем рождения, смешные детские рассказы
Рус-хумор - афоризмы и выражения, юмористические поздравления днем рождения, смешные детские рассказы
RusHumor.com - афоризмы и выражения, юмористические поздравления днем рождения, смешные детские рассказы


Главное меню
  Список тем
  Новые рассказы
  100 лучших
  Открыть наугад


Список тем
   · О женщинах
   · Про мужиков
   · Он + Она
   · Про компьютеры
   · О компьютерщиках
   · Хроники
   · Истории из жизни
   · Про зверушек
   · Пародии
   · Развлечения
   · Инструкции
   · Остальное
   · Задачи и тесты
   · Черный юмор
   · О детях
   · Диалоги
   · Законы Мэрфи
   · О работе
   · Анекдоты
   · Про игры
   · Если ... то ...
   · Авто юмор
   · Энциклопедии
   · О вредном


Счетчики








 
комментариев: 0 всего просмотров: 13873
положительных голосов: 130 отрицательных голосов: 94
нейтральных голосов: 436 cуммарный бал: 491.825
 
 

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (-1)   --   прочитал (НЕ ОЦЕНИВАТЬ)   --   ПОНРАВИЛОСЬ (+1)

Салат оливье - это что-то типа жены-стервы, каждый вечер дубасящей мужа скалкой. На самом деле мало кто его видел во всей красе, но он тем не менее является олицетворением всего того ужасного, что случается в новый год. В салате оливье спят лицом. Его рубят на коммунальной кухне тупыми ножами склочные бабы в китайской просроченной бижютерии и в турецких трениках.

В запасливых семьях оставшийся после Нового года салат оливье доедают до майских праздников, когда на приусадебных участках созревают первые листья одуванчиков, из которых тоже можно делать салат.

Салат оливье мало общего имеет с Оливье, можно все что угодно порубать в кастрюлю, добавить много вареной картошки, залить все майонезом и будет салат оливье. А можно и без картошки. Например, если крабовые палочки засыпать рисом и консервированной кукурузой, а потом залить майонезом, получится все равно салат оливье. Не по вкусу, но по своей общенародной значимости.

С тех пор, как появилась возможность купить салат оливье в пластмассовой банке в любом магазине, молодежь потеряла к нему всякое уважение. Он превратился в банальный бизнес-ланч, не самый популярный к тому же. Но старшее поколение еще хранит верность истинно новогоднему оливье, не доверяя неведомым кулинарам, которые, понятное дело, майонеза пожалеют и картошки не доложат.

Придет время, и молодые мамы примутся стращать своих детишек: "Если будешь плохо себя вести, приготовлю на новый год салат оливье!" или даже: "Не подтянешься по алгебре и физике - всю жизнь салатом оливье питаться будешь!"

Но салат оливье не умрет. Сменив фамилию и состав, происхождение и калорийность, он, под видом, скажем, салата греческого или вьетнамского витаминного с арахисом, будет неизменно появляться на новогодних столах. Потому что есть, бля, такая традиция. И нефиг тут.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (-1)   --   прочитал (НЕ ОЦЕНИВАТЬ)   --   ПОНРАВИЛОСЬ (+1)

[в начало]
 

 

Copyrights © 2003 - 2022, T&D